Милиция закрыла в Донецке публичный дом под видом стриптиз-бара (Фото)

Публичный дом под видом стриптиз-бара выявили в Донецке сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Донецкой области  . Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ведомства. 

Как  отмечается в сообщении, супружеская пара арендовала помещение в известном ночном клубе, набрала штат проституток и привлекла к делу двух девушек-администраторов. Владелица бара сама в прошлом зарабатывала на жизнь стриптизом. Она предложила мужу организовать стриптиз-бар, а параллельно предлагать посетителям интимные услуги. Для этого в помещении был оборудован специальный номер, а для каждой из девяти танцовщиц подготовлено портфолио. Посменно работающие администраторы предлагали клиентам фото путан-стриптизерш и оговаривали стоимость интимных услуг. С ними же и происходила расплата. 

Выручку девушки отдавали хозяевам, которые потом возвращали «ночным сотрудницам» 50% от прибыли, остальное делили между собой.

Как рассказал начальник Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД в Донецкой области Юрий Сироватко, милиционеры провели оперативную комбинацию и зафиксировали факт оказания услуг интимного характера в данном стриптиз-баре.

"На входе в заведение стоит охрана, поэтому часть сотрудников прошла в помещение под видом клиентов, часть поднялась в расположенный этажом выше ночной клуб и ожидала сигнала. В этот день хозяева и администраторы находились на рабочем месте. Сутенеров удалось задержать с поличным и задокументировать их противозаконную деятельность", -  говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 303 УК Украины (сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией, совершенное в отношении нескольких лиц по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет. Ведется досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи