От "Примы" до "Marlboro ". Миндох накрыл подпольный цех по производству сигарет в Макеевке

Сотрудники Главного управления Министерства доходов и сборов в Донецкой области совместно с Главным оперативным управлением и управлением оперативного документирования Миндоходов Украины пресекли деятельность мощного подпольного цеха по производству табачной продукции в Макеевке. Об этом говорится в сообщении областного управления Миндоха. 

В нем отмечается, что организовал нелегальный бизнес житель Макеевки. Он разместил промышленную линию полного цикла по производству сигарет с фильтром в складском помещении на территории своего частного земельного участка. 

Работали на нелегальном производстве восемь официально не трудоустроенных лиц

Промышленные мощности позволяли производить в течение часа и снабжать марками акцизного налога до 20 тысяч пачек сигарет с фильтром. Реализовывались изготовленные табачные изделия под известными брендами, таким как "Marlboro", "Winston", "Прима", "Донской табак". 

Во время проведенного по санкции суда обыска оперативные сотрудники изъяли производственную линию, около 700 тысяч сигарет, более 5 миллионов российских марок акцизного налога, 7,5 тонн табака в мешках и другое сырье на общую сумму 17,6 млн гривен. 

В настоящее время устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконному производству табачных изделий, все места их хранения и каналы сбыта этой продукции. 

Материалы относительно криминального правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи