Двое пьяных подростков обесточили столовую и нанесли школе ущерб на три тысячи гривен

Двое пьяных подростков нанесли помещению школы в Макеевке ущерба на три тысячи гривен, - сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Вечером в дежурную часть Кировского райотдела милиции Макеевки поступил сигнал от местной жительницы о том, что двое парней хулиганят на территории одной из школ района. Прибывшая на место следственно-оперативная группа задержала двух 17-летних подростков, которые оказались бывшими учениками этой же школы.

Как рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции Кировского РО Макеевского ГУ Александр Тарасенко, было установлено, что несовершеннолетние изрядно выпили и решили нанести визит в родную школу. Чтобы проникнуть в здание, они повредили дверь аварийного выхода, и пошли по коридорам.

"Забавы ради подростки сорвали 10 электрических счетчиков, из-за чего столовая школы была полностью обесточена. Однако этого им показалось мало - они разбили стекло входной двери. Возможно, на этом ребята бы не остановились, но их действия пресекли прибывшие сотрудники милиции", - отмечает пресс-служба.

Последствием ночных событий стало отсутствие питания для школьников на протяжении учебной недели. Материальный ущерб составил более 3 тысяч гривен.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.296 УК Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи