Миндох накрыл подпольный склад детских игрушек в Донецке. На 10 миллионов

Сотрудники Главного управления Министерства доходов и сборов в Донецкой области пресекли деятельность склада детских игрушек с оборотом до 10 млн гривен в Донецке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Миндоходов в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что контрабандные товары ввозились через Одесскую область, а хранились на складе площадью 360 квадратных метров в Донецке. 

Владельцем складского помещения оказался сорокалетний частный предприниматель.

Он не смог представить документы, подтверждающие легальное поступление товаров на таможенную территорию государства, сертификаты качества. 

Реализацию контрабандного товара предприниматель осуществлял как оптовым покупателям, так и в розницу при помощи Интернет-магазина. 

Проводятся мероприятия по установлению всех лиц, причастных к незаконному ввозу, хранению и сбыту контрабандных товаров и все места их реализации. 

Материалы о криминальном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией как уклонение от уплаты налогов.

Оперативные работники обнаружили на территории склада более чем 61 тысячу единиц детских товаров общей стоимостью 10 млн гривен.

Помещение склада во время осмотра следователями и оперативными сотрудниками было плотно заполнено детскими игрушками, одеждой и спортивным инвентарем. 

Вместе с товарами известных производителей детских конструкторов и мини-моделей автомобилей находились и товары с явными признаками подделки.

По предварительным данным экспертизы большинство игрушек не соответствуют требованиям безопасности по санитарно-химическим и токсикологическим показателям в связи с завышенным содержанием в них фенола и формальдегида. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи