Житель Добропольского района убил односельчанку за то, что она не дала ему сигарету

Добропольский суд приговорил к 9 годам лишения свободы жителя района, который убил односельчанку за то, что она не дала ему сигарету. Об этом сообщает пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В зале суда подсудимый чистосердечно раскаялся и пояснил, что в тот день он возвращался от товарища, с которым целый день употреблял спиртные напитки. По дороге домой он решил зайти к односельчанке и попросить у неё сигарету, однако женщина обругала и выгнала "гостя".

"Возмутившись её поведением, мужчина сходил домой, взял кухонный нож, вернулся в дом к обидчице и нанес ей несколько ударов. После этого скрылся с места преступления, выбросив в канаву орудие убийства. Вечером того же дня подозреваемый пришел в гости к другой своей знакомой и рассказал, что в ярости убил односельчанку. Женщина не поверила в пьяную исповедь знакомого, но решила на следующий день все-таки пойти и проверить всё сама. Увидев женщину мертвой в луже крови, она вызвала сотрудников милиции", - сообщает пресс-служба.

Избирая меру наказания, суд учел характер и степень тяжести совершенного преступления, личность подсудимого, который официально нигде не работал, ранее не судим, дачу им правдивых показаний, высказанное чистосердечное раскаяние.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и приговорил к наказанию в виде 9 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи