В Доброполье поймали телефонного мошенника

В Доброполье благодаря кропотливой работе сотрудников уголовного розыска задержан так называемый телефонный мошенник, который представлялся работником милиции и предлагал жертвам выкупить «попавшего в беду» родственника за пару тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Добропольского горотдела милиции.

Как отмечается в сообщении, с мая текущего года в милицию Доброполья стали обращаться потерпевшие от действий «телефонного» мошенника. Жертвы поясняли, что им на мобильный телефон звонил мужчина и представлялся работником милиции, при этом сообщал, что их родственник якобы попал в криминальную ситуацию, и если они хотят его выручить, то необходимо перечислить на банковскую карточку определенную сумму денег. Те, кто не имел банковских карточек, лично встречались с мошенником и передавали ему деньги.

Общая сумма, которую успел «заработать» аферист до встречи с оперативниками, составила около 27 тысяч гривен. При очередной афере, заигравшись в неуловимого мошенника, мужчина назначил жертве встречу для передачи денег возле продуктового магазина, площадка которого была оснащена видеонаблюдением. Это и стало основной зацепкой правоохранителей для установления и задержания преступника, - говорится в сообщении.

Как стало известно, 25-летний подозреваемый является уроженцем Селидовского района, ранее был дважды судим за совершение преступлений имущественного характера, в феврале 2013 года освободился с мест лишения свободы и переехал жить в город Доброполье.

По всем фактам мошенничества (ст. 190 УК Украины) следственным отделом Добропольского ГО открыты уголовные производства. Фигурант дает признательные показания, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи