В горловской больнице №3 фининспекция выявила потери на 200 тыс. грн.

Специалисты Государственной финансовой инспекции в Донецкой области во время ревизии горбольницы №3 в г. Горловка Донецкой области выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму свыше 200 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Донецкой области.

Согласно сообщению, в частности, должностные лица больницы безосновательно выплачивали за счет средств общего фонда заработную плату работникам, которые связаны с предоставлением платных услуг по проведению профилактических медицинских осмотров и должны получать зарплату за счет средств специального фонда. Отмеченные услуги оплачены в полном объеме путем перечисления предприятиями и физическими лицами средств на специальный счет учреждения без возобновления расходов общего фонда.

Объекту контроля направлено требование относительно устранения установленных нарушений, рассмотрении вопроса о привлечении к ответственности виновных в выявленных нарушениях лиц и предупреждению о ненадлежащем выполнении бюджетного законодательства.

По результатам ревизии составлены 4 протокола об административном правонарушении. Инициировано применение финансовых санкций в виде остановки операций с бюджетными средствами и приостановки бюджетных ассигнований.

О результатах ревизии проинформирована прокуратура Горловки, Горловское городское управление милиции и Горловский городской совет, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи