В Мариуполе раскрыто двойное умышленное убийство

В Мариуполе раскрыто двойное умышленное убийство супружеской пары в Приморском районе. Подозреваемый взят под стражу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Мариуполя.

Согласно сообщению, по результатам действий, которые были скоординированы процессуальными руководителями прокуратуры Приморского района, работникам органов внутренних дел в течение двух суток удалось установить личность мужчины, который подозревается в совершении убийства мужчины и женщины, которое произошло 7 октября 2013 года в Приморском районе города Мариуполя.

Подозреваемым оказался местный житель, которого с погибшими связывали материальные обязательства, а именно: мужчина был должен своей жертве деньги. По версии следствия, именно из-за нежелания возвращать долг подозреваемый совершил убийство мужчины и его жены, нанеся каждому более десяти ударов ножом. После чего пытался скрыть свое преступление, устроив в здании пожар.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему предъявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного п.1ч.2ст.115 (умышленное убийство двух или более лиц) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Досудебное расследование продолжается, его проводит Приморский РО Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Процессуальное руководство расследованием осуществляет прокуратура Приморского района Мариуполя. Ход расследования находится на контроле прокуратуры области, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи