У небедной семьи, задолжавшей за коммунальные услуги более 40 тысяч, изъяли часть имущества (Фото)

Государственные исполнители провели 12 сентября очередной рейд в Буденновском районе г. Донецка с принудительным вхождением по адресу ул. 230-й Стрелковой Дивизии, д. 29, кв. 179. Об этом сообщает пресс-служба областного управления юстиции.

Как отмечается в сообщении, определение о принудительном вхождении было принято еще 26 октября 2012 года Буденновским районным судом г. Донецка. Задолженность по указанному адресу за потребленные коммунальные услуги составила 40 тыс. 822 грн. 86 коп. После получения указанного определения суда государственными исполнителями неоднократно направлялись вызова должнику, требования об оплате долга, предупреждения об ответственности за неисполнение решения суда, предварительно должники были заранее уведомлены заказной корреспонденцией, однако требования исполнителя были проигнорированы. В связи с этим было принято решение о выходе на место жительства должника с последующей описью и передачей имущества на реализацию. 

В ходе проведенного рейда была произведена опись и изъятие имущества, принадлежащего должнику, а именно: три тренажера, ноутбук, акустическая система из 2-х колонок, два велосипеда, обогреватель, электрокомбайн, кофеварка, DVD, микроволновая печь, комод, две прикроватные тумбы на общую сумму 5 600 грн. Описанное имущество передано на ответственное хранение представителю ККП «Донецкгортеплосеть», а должнику дан срок до 22 сентября 2013 года на погашение коммунальных задолженностей на общую сумму 40 822,86 грн. В случае неоплаты вышеуказанное имущество будет передано на реализацию. 

В связи с тем, что сумма описанного имущества после реализации не покроет в полном объеме задолженности, государственным исполнителем описана также часть квартиры за указанным адресом, которая принадлежит должнику. В случае предоставления исполкомом разрешения на реализацию части квартиры должника, в которой прописаны несовершеннолетние дети, задолженность от реализации будет погашена в полном объеме, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи