В Снежном без всякого разрешения уничтожили здание школы

Безосновательное уничтожение здания школы выявили фининспекторы Донецкой области по результатам ревизии отдела образования Снежнянского горсовета. Об этом сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Донецкой области.  

Согласно сообщению, специалисты Госфининспекции в Донецкой области во время ревизии отдела образования Снежнянского горсовета установили финансовых нарушений на сумму свыше 286 тыс. грн.

"Данное нарушение произошло в результате ликвидации (уничтожения, порчи) здания школы при отсутствии разрешения Снежнянского городского совета и контроля за сохранением основных средств", - говорится в сообщении финансовой инспекции.

В сообщении уточняется, что в ходе ревизии объекту контроля было предложено привлечь независимого эксперта для определения нанесенного учреждению ущерба, на что отделом образования было отказано из-за отсутствия финансовой возможности. "Расчет стоимости уничтоженной (испорченной) части здания школы был осуществлен комиссией учреждения самостоятельно", - отмечается в сообщении.

По результатам ревизии объекту контроля направлено требование относительно устранения установленных нарушений, усиления контроля за ведением бухгалтерского учета, рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности виновных лиц. 

По результатам ревизии к административной ответственности привлечено 45 должностных лиц отдела образования. 

Про результаты ревизии проинформированы председатель Снежнянского горсовета, прокуратура г. Снежное и Снежнянский горотдел милиции.

Напомним, что мэр Снежного Александр Доронин в начале сентября был разоблачен при получении взятки в размере двух тысяч долларов, которые он требовал от предпринимателя за содействие в получении земельного участка. В настоящее время в отношении мэра проводятся следственные действия. Сам мэр под стражу не взят, в настоящее время находится на больничном.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи