Двое детей рискуют жизнью, пока их мать работает по 12 часов в день без выходных в Доброполье

26-летняя мать двоих малолетних детей в Доброполье вынуждена работать по 12 часов в день без выходных, а в это время ее дети рискуют жизнью. Об этом случае рассказали в пресс-службе Добропольского горотдела милиции.

Согласно сообщению, в дежурную часть Добропольского ГО поступил звонок от местного жителя, который сообщил о том, что на пятом этаже по подоконнику открытого окна ходит малолетний ребенок и может упасть.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной милиции по делам детей, однако ребенка в какой-либо опасной ситуации не было. Заявитель объяснил милиционерам, что картину в доме напротив, где малолетний ходит по краю окна на пятом этаже, он наблюдает не первый раз, и в подтверждение своих слов предоставил правоохранителям фото.

Проведенной проверкой было установлено, что по указанному адресу проживает 26-летняя мать двоих детей, 3 и 7 лет. Чтобы прокормить семью, женщина устроилась работать на городскую автомойку, где работает по 12 часов в день без выходных. Дети в это время находятся дома, без присмотра взрослых. Женщина пояснила правоохранителям, что «младшего сына не берут в садик, так как у ребенка нет прививок, а старший школьник за ним присматривает». 

«Чем занимаются дети дома в мое отсутствие, я не знаю», - сказала молодая женщина.

Сотрудниками криминальной милиции по делам детей в отношении безответственной родительницы составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП (ненадлежащее исполнение родителями либо лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей), а также проведена профилактическая беседа о недопустимости оставления маленьких детей без присмотра взрослых, так как это может повлечь тяжкие последствия, - констатируется в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи