Гадалка выманила у 17-летней дончанки порядка пяти тысяч гривен. Снимала порчу даже через банкомат

Мошенница выманила у 17-летней клиентки около пяти тысяч гривен за якобы снятие порчи, - сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Сотрудники оперативно-поискового сектора Донецкого горуправления милиции задержали предприимчивую женщину сразу же после передачи очередной части денег.

Как рассказал оперуполномоченный оперативно-поискового сектора ОУР Донецкого ГУ Вячеслав Якурнов, в милицию за помощью обратился отец несовершеннолетней девушки.

Выяснилось, что 17-летняя дончанка познакомилась на улице с девушкой, которая настойчиво предложила ей снять порчу. По мнению задержанной, именно из-за этого невидимого "заболевания" у девушки и происходят в жизни разные неприятности.

Войдя в доверие, она рассказала несовершеннолетней, как можно справиться со "страшным недугом". Главным условием "оздоровления" было беспрекословное выполнение всех требований "целительницы". В первый раз мошенница потребовала у подростка 700 гривен, а затем стала постепенно увеличивать суммы, убеждая, что эти затраты "ничто по сравнению с той магической энергией, которую она применяет для выведения порчи". Вскоре она даже перестала приходить на встречи с клиенткой, требуя перечислять ей деньги на банковскую карту.

Всего на борьбу с "темными силами" девушка передала своей "спасительнице" порядка 5000 гривен. Все это время она брала деньги у родителей якобы на карманные расходы. Подавленное состояние дочери и постоянная нужда в деньгах обеспокоили отца, который выяснил истинную причину ее расходов и сразу обратился в милицию.

Во время передачи очередной суммы денег мошенница была задержана правоохранителями и доставлена в следственный отдел для дачи пояснений. Как установили оперативники, предприимчивая женщина активно рекламировала свою деятельность. Информация о снятии наговоров, выполнении приворотов, лечении испуга, исправлении судьбы и прочих мифических услугах была размещена в социальных сетях и на пяти разных Интернет-ресурсах.

Задержанной объявлено о подозрении в совершении криминального правонарушения по ч.2 ст.190 УК Украины – "Мошенничество, совершенное повторно", в соответствии с которым ей придется заплатить штраф от 850 до 1700 гривен либо отбыть на исправительных работах от одного до двух лет, либо отбыть наказание в местах лишения свободы до трех лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи