Житель Крыма убил дончанку, с которой познакомился по смс-чату

Сотрудники уголовного розыска Кировского РО Донецкого горуправления милиции задержали уроженца Крыма, который после свидания с женщиной избил ее до смерти, забрав мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Согласно сообщению, 27 августа текущего года по телефону «102» обратился мужчина с сообщением об обнаружении трупа своей сожительницы. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в частном доме в одной из комнат на полу лежит труп 50-летней женщины, руки и ноги которой были связаны, а рот замотан шарфом. При осмотре тела судебно-медицинский эксперт констатировал видимые многочисленные ссадины на голове, переломы костей лица, ребер.

По словам сожителя, накануне происшедшего потерпевшая встречалась с неизвестным мужчиной, с которым познакомилась по смс-чату, увидев номер телефона в бегущей строке на одном из региональных телеканалов.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Кировского РО Алексей Мельников, после избиения женщины злоумышленник перевернул в комнате все вещи в поисках чего-нибудь ценного и, похитив мобильный телефон, скрылся. 

Спустя несколько часов оперативники установили место нахождения подозреваемого и благополучно задержали его. Им оказался 39-летний житель г. Симферополя, приехавший в Донецк подработать на стройках. Задержанный признался, что по чату знакомился уже не первый раз и, как удалось установить в ходе следствия, ранее на одном из свиданий он отобрал у девушки мобильный телефон (эта потерпевшая с легкостью опознала его). Также на счету «ловеласа» уже есть судимость за совершение корыстных преступлений. 

Со слов последнего, 26 августа ему позвонила очередная любительница чат-общения и пригласила в гости для приятного времяпрепровождения. У незнакомки он пробыл около суток, а перед самым уходом якобы обнаружил пропажу 100 гривен, что и явилось причиной агрессии. Мужчина с яростью набросился на беззащитную женщину, нанося ей удары руками и ногами. Когда несчастная была без сознания, он связал ей руки и ноги проводом, завязал рот шарфом и, присвоив мобильный телефон хозяйки дома, скрылся.

В настоящее время в отношение крымчанина открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 УК Украины «грабеж, совершенный повторно», предусматривающей лишение свободы от 4 до 6 лет, ч.2 ст.115 УК Украины «умышленное убийство, совершенное из корыстных мотивов», предусматривающей от 10 до 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение с конфискацией имущества, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи