В Мариуполе задержан водитель, убивший своим авто 9-месячную девочку

Милиция задержала 23-летнего водителя, автомобиль которого ночью 13 июля насмерть сбил 9-месячного ребенка в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского городского управления ГУ МВД в Донецкой области. 

Как сообщалось ранее, 13 июля в 23.45 в милицию поступило сообщение о том, что на пересечении улиц 40 лет Октября и Суворова в Мариуполе неизвестный автомобиль сбил детскую коляску, в которой находился 9-месячный ребенок. Бригадой скорой помощи девочка была доставлена в амбулаторию поселка Талаковка, где от полученных травм скончалась. 

Днем 15 июля сотрудники Госавтоинспекции Мариупольского ГУ обнаружили брошенный автомобиль в лесополосе неподалеку от места происшествия, а вечером того же дня было установлено местонахождение самого водителя. Парень скрывался в помещении заброшенной фермы, которая также расположена в этом населенном пункте. Госавтоинспекторами он был задержан и доставлен к следователю для проведения следственных действий.

Старший следователь следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Захар Омельченко сообщил, что в настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. 

Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (Оставление в опасности), за что грозит до 8 лет лишения свободы.

23-летний водитель 5 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи