Двоих борцов с незаконным оборотом наркотиков в Горловке задержали за незаконный оборот наркотиков и вымогательство

Двое работников Горловского горуправления милиции задержаны по подозрению в вымогательстве вчера, 3 июля, - сообщает Gorlovka.ua со ссылкой на источник в городском управлении.

По его данным, сотрудники областного управления СБУ задержали сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые вымогали денежные средства. Также, по одной из версий, они подозреваются в продаже наркотических средств. Сейчас, по данным источника, они находятся в следственном изоляторе г. Донецка.

«Еще двое сотрудников ОБНОН, которые сейчас находятся в отпуске, также подозреваются в аналогичных преступлениях», - сообщает сайт.

В пресс-службе Горловского ГУ милиции пока не комментируют данную информацию.

В пресс-службе прокуратуры Донецкой области «ОстроВу» уточнили, что начато расследование в отношении правоохранителей, которые организовали сбыт наркотиков для личного обогащения.

«Установлено, что в Горловке двое оперуполномоченных ОБНОН заставили женщину сбыть наркотическое средство каннабис другой женщине. А потом у последней требовали взятку в размере 15 тысяч гривен за не привлечение ее к уголовной ответственности», з- говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное хранение или сбыт наркотических средств), ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.15, ч.4 ст.368 (покушение на получение неправомерной выгоды служебным лицом) УК Украины.

«Досудебное расследование проводит следственный отдел прокуратуры области. Правоохранителям грозит до 10 лет лишения свободы», - процитировала пресс-служба начальника следственного отдела прокуратуры Донецкой области Андрея Спивака.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи