Сумма нарушений, выявленных Восточной таможней на Донетчине, выросла в 2 раза

За 5 месяцев 2013 года специалистами Восточной таможни в Донецкой области выявлено 308 нарушений таможенных правил на сумму почти 24 млн. грн. Это в 2 раза или на 16,1 млн. грн. больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, - сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Донецкой области.

Согласно сообщению, на основании выявленных сотрудниками таможни фактов незаконного перемещения отдельных предметов правоохранительными органами Донецкой области внесены сведения в единый реестр досудебных расследований о девяти уголовных производствах: трех факта перемещения боеприпасов к нарезному оружию; по одному факту уклонения от уплаты налогов, перемещения холодного оружия и перемещения культурных ценностей (икона); три факта перемещения наркотических веществ и прекурсоров. 

В состав Восточной таможни Миндоходов входит 20 таможенных постов: 13 - внутренних и 7 - таможенных постов на границе. На государственной границе расположено 8 международных пунктов пропуска, которые входят в состав таможенных постов: 3 - для автомобильного сообщения, 2 - воздушного, 1 – железнодорожного и 2 - для морского сообщения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи