Хранил, готовил и сбывал наркотики. Пятидесятилетний дончанин «подарил» знакомой «дозу»

Более 4 кг каннабиса выявили сотрудники Куйбышевского райотдела милиции г. Донецка в доме местного жителя, который не только сам готовил и употреблял различные запрещенные вещества, но и сбывал их, а также склонял других к употреблению наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу и изготовление наркотиков, 50-летний дончанин хранил каннабис в летней кухне. Там оперативники обнаружили более 4 кг высушенной и готовой к употреблению конопли. Урожай дикорастущей травы был собственноручно собран им осенью прошлого года в лесополосе.

Как отмечает пресс-служба, подозреваемый употреблял и более серьезные наркотики, такие как дезоморфин, который сам же изготавливал из медпрепаратов и подручных средств. Кроме того, мужчина «не только сбывал смертельно опасное вещество покупателям, позволяя колоться прямо в его доме, но и склонил к употреблению дезоморфина свою знакомую».

«Женщина, до этого не пробовавшая никаких наркотиков и психотропных веществ, получила первую дозу в подарок на 8 марта. Хозяин угостил гостью бесплатно, уколов ей 1 мл приготовленного им раствора. Путем уговоров он убедил её в том, что это наркотическое средство якобы оказывает благоприятное действие на организм и сознание человека, что после его употребления появляется бодрость и прилив сил», - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство сразу по 3 статьям Уголовного кодекса Украины: ч.3 ст.309 (незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта в особо крупных размерах); ч.2 ст. 315 (склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов лицом, совершившим ранее преступление, предусмотренное статьей 307); ч.1. ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи