Пьяные инкассатор и его безработный друг украли из банкомата почти сто тысяч

Инкассатора и его безработного друга правоохранители задержали по подозрению в краже из банкомата в Донецке 97 000 гривен, - сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, в милицию обратилось руководство филиала одного из банков с заявлением о том, что из банкомата путем открытия кодового замка были похищены три кассеты с деньгами на сумму 97 000 гривен.

Данное сообщение было внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище).

Первичные оперативные мероприятия позволили установить личности обоих подозреваемых. Ими оказались два приятеля, которые проживали в одном доме. 25-летний парень работал инкассатором в данном банке, его 18-летний ранее судимый подельник – безработный.

«Идея завладеть деньгами из банкомата пришла в голову работнику банка в процессе распития спиртных напитков с товарищем. Он знал, что на днях аппарат был загружен. Приятель согласился, и вдвоем они направились к магазину, в помещении которого находился банкомат. Подельник остался ждать на входе в магазин, а инкассатор прошел к аппарату, затем, пользуясь своим служебным положением, открыл кодовый замок и похитил три кассеты с деньгами», - говорится в сообщении.

По дороге домой злоумышленники разобрали кассеты и переложили деньги в пакет. Однако при этом похитители находились в состоянии такого сильного опьянения, что путь до дома они в буквальном смысле усыпали купюрами, растеряв часть похищенных денег.

На следующий день молодые люди отправились в г.Харьков к бабушке инкассатора, в доме которой, на чердаке, и спрятали деньги. При задержании правоохранители изъяли у подозреваемых две пластиковые кассеты и 79 000 гривен, которые были сданы в банк.

«В настоящее время следственным отделом Пролетарского РО ведется расследование. Фигурантам грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет», - сообщил начальник Пролетарского РО Александр Васильев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи