На Донетчине задержана группировка торговцев особо опасным наркотиком

Сотрудники УБОП пресекли деятельность преступной группы, которая сбывала ацетилированный опий наркозависимым лицам на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Согласно сообщению, в состав группировки входило 5 мужчин. Деятельность группировки характеризовалась четким распределением ролей, материально-технической оснащенностью, высоким уровнем конспирации и узким кругом лиц, осведомленных о местах изготовления и сбыта запрещенных веществ.

Сбывали зелье через хорошо налаженную сеть. Лишь за 10 миллилитров «яда» наркобольной платил 500 гривен. Однако получать "легкие деньги" от наркобизнеса членам группировки судилось не долго. 

В настоящее время всем злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Задержанным грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи