Восемь раз пришлось стрелять. На Донецкой железной дороге предотвращено более 160 краж

В текущем году работники военизированной охраны Донецкой железной дороги (ДЖД) во время сопровождения грузов, с целью отражения нападений злоумышленников, вынуждены были, как предупредительное средство, 8 раз применять табельное оружие. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Согласно сообщению, с целью предупреждения хищений работниками военизированной охраны с начала года сопровождено более 119,9 тыс. вагонов с номенклатурными и другими ценными грузами. Предотвращено 165 случаев хищения грузов и материальных ценностей железной дороги на общую сумму 168,6 тыс. гривен. В ходе проведенных мероприятий задержаны и переданы в правоохранительные органы 208 расхитителей.

В пресс-службе ДЖД акцентировали, что, как правило, объектами посягательств становятся грузы, которые перевозятся на открытом подвижном составе, в первую очередь, это изделия из черных металлов, металлолом и уголь.

Так, 2 апреля текущего года на станции Роя за кражу из грузового вагона 600 кг металлолома на общую сумму 1160 грн. работниками ведомственной военизированной охраны задержаны четыре посторонних гражданина.

14 мая на станции Авдеевка за кражу из грузового вагона 300 кг металлических уголков на общую сумму 2,1 тыс. грн. задержаны два посторонних лица.

18 мая на станции Чернухино за кражу из грузового вагона 1000 кг угля на общую сумму 700 грн. задержан еще один расхититель.

Все задержанные переданы в правоохранительные органы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи