Около миллиона гривен намеревался получить от продажи конопли житель Донетчины

Около миллиона гривен мог получить житель Волновахского района Донецкой области, если бы ему в конце сезона удалось собрать урожай конопли, которую он высадил на своем участке. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.  

"Сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков была получена информация о том, что 65-летний местный житель выращивает коноплю, - рассказывает начальник Волновахского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Владимир Майборос. - Вместе с представителями прокуратуры мы прибыли на указанный адрес и в ходе разрешенного судом осмотра приусадебного участка обнаружили целую плантацию растущего каннабиса. Чувствовалось, что хозяин посева щепетильно подошел к делу: каждый куст высажен отдельно, возле него лунка для полива. Тщательный уход позволил растениям достичь на настоящий момент метрового роста". 

В. Майборос добавил, что в прошлом году были прецеденты, когда милиция выявляла посевы с трехметровой коноплей. 

По словам владельца домовладения, каннабис он посадил для личного употребления. Понятно, что он лукавит, ведь изъято 1100 кустов, каждый из которых принес бы ему впоследствии около 800 гривен прибыли.

Как сообщил заместитель прокурора Волновахского района Игорь Юрченко, данный факт внесен в журнал единого учета райотдела с квалификацией по ч.2 ст. 310 УК Украины – «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», которая предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому будет решен после получения заключения экспертизы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи