Экс-мэр Красноармейска приговорен к 8 годам лишения свободы за получение взятки

Экс-мэр Красноармейска приговорен к 8 годам лишения свободы за получение взятки. Соответствующее решение вынес Добропольский горрайонный суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Согласно приговору за получение взятки осуждены бывший градоначальник г. Красноармейска и его подельники. Чиновнику назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Его подельник также приговорен к 8 годам. Третий соучастник осужден к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на три года», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2011 году в Донецкой области под стражу взят городской голова города Красноармейска, член исполкома областной организации Партии регионов Андрей Ляшенко. .

Правоохранительные органы также задержали начальника управления городского хозяйства Красноармейского горсовета, депутата от Партии регионов Дмитрия Рындю и близкого к городскому голове предпринимателя Олега Лысакова.

По данным правоохранительных органов, "должностные лица при посредничестве руководителя одной из коммерческих структур требовали от субъекта предпринимательской деятельности взятку в размере 350 тысяч гривен за содействие в приватизации недвижимого имущества".

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи