Неизвестные поджигают небольшие магазины в Донецке с помощью "коктейля Молотова"

Неизвестные бросили "коктейль Молотова" в помещение продуктового магазина в Донецке, но подоспевший наряд милиции охраны предотвратил пожар, - сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, в апреле 2013 года уже горел магазин в Пролетарском районе. После того, как в торговое заведение, расположенное в жилом доме по улице Большой магистральной, ночью была брошена бутылка с бензином, наряду ГСО удалось в срочном порядке эвакуировать всех его жителей.

В этот раз также пострадал небольшой продуктовый магазин, расположенный неподалеку от предыдущего, на улице Армавирской. В три часа ночи наряд Калининского межрайонного отдела государственной службы охраны получил тревожный сигнал с охраняемого объекта. Когда прибыли на место, то увидели, что окно на боковой стене магазина разбито, горит подоконник, внутри уже занимаются холодильники с напитками.

Сотрудники ГСО вызвали пожарных, позвонили в райотдел милиции, а сами стали сбивать пламя с помощью автомобильного огнетушителя. Когда огонь снаружи был потушен, правоохранители вместе с подоспевшим владельцем магазина попали внутрь помещения и потушили разгоравшиеся стены и пластиковые полки.

В выгоревшем окне были обнаружены остатки пластиковой бутылки с горючей смесью, а весь стеклянный фасад здания был облит бензином.

«На имя начальника Калининского МОГСО в г. Донецке подполковника милиции Сергея Приляпа уже следующим утром пришло благодарственное письмо от собственников торгового заведения, которое благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников его подразделения осталось невредимым и работает в прежнем режиме», - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи