Сейф с выручкой вынес работник одного из предприятий в Мариуполе

«По горячим следам» оперативниками Мариуполя задержан 36-летний мужчина, который умудрился похитить значительную сумму денег частного предприятия, на котором трудился. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции.

Согласно сообщению, в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции обратилась сотрудница фирмы. Женщина сообщила правоохранителям о том, что утром пришла на рабочее место и обнаружила, что входные ворота взломаны и в кабинете отсутствует сейф, где хранилась вся выручка. На место происшествия прибыли сотрудники милиции и по оперативной информации установили личность и место жительства злоумышленника. Фигурант был задержан и доставлен в райотдел. При задержании мужчина сопротивления не оказывал, понимал, что избежать наказания ему не удастся.

Как рассказала старший следователь следственного отдела Жовтневого РО Мариупольского ГУ Екатерина Палинова, подозреваемый сразу дал признательные показания и раскаялся. Пояснил, что ему срочно были необходимы деньги, чтобы выкупить заложенные в ломбард ювелирные изделия. Часть суммы он успел потратить на осуществление задуманного, а на оставшиеся деньги планировал купить обновки.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Кража, соединенная с проникновение в жилище, иное помещение либо хранилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи