Тринадцатилетнюю мариупольчанку оперативники забрали с трассы и вернули за школьную парту

Тринадцатилетнюю мариупольчанку оперативники забрали с трассы и вернули за школьную парту, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. 

Как отмечается в сообщении, Маше 13 лет, сейчас она должна была заканчивать 8-й класс. Однако последний раз за школьной партой девочка сидела полтора года назад и с тех пор порог учебного заведения больше не переступала. 

«Виноваты родители, забрали из школы документы, больше никуда не оформили ребенка, дома она не жила. Есть старший брат, который постоянно пытался вернуть сестру в семью, однако родителям было все равно: где ребенок живет, что есть, где спит и в результате и с кем спит», - рассказала начальник следственного отделения СО Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Юлия Волкова. 

По словам самой Маши, все началось с того, что мама назвала ее обузой и практически отправила на «вольные хлеба». Девочка познакомилась с женщиной, которая угостила алкоголем и предложила заниматься вместе проституцией, наобещав «золотые горы» и безоблачное будущее. Все, что нужно было, это просто выйти на трассу и предложить себя клиентам. Она же поселила школьницу в квартиру 56-летнего мужчины. В день 13-летняя Маша обслуживала по несколько человек, в том числе и хозяина своего временного жилья. 

Только благодаря брату сегодня Маша в безопасности и пытается начать новую жизнь. 

Милицией открыто уголовное производство по ч.4 ст.303 Уголовного кодекса Украины – «Вовлечение малолетнего лица в занятие проституцией…», за что грозит до 15 лет лишения свободы. Также открыто уголовное производство по ст.166 Уголовного кодекса Украины – «Злостное невыполнение родителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком…», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи