Арестованы милиционеры, которые жестоко избили при задержании жителя Мариуполя

Арестованы двое сотрудников правоохранительных органов Мариуполя, которые жестоко избили при задержании 35-летнего местного жителя. Об этом сказала пресс-секретарь прокурора г. Мариуполя Татьяна Павленко, - сообщает ilich.in.ua.

Как отмечается в сообщении, в июне 2012 года представитель одного из районных отделов милиции города Мариуполя вместе с двумя другими сотрудниками милиции и еще одним гражданским лицом совершили тяжкое правонарушение по отношению к местному жителю. «В результате незаконных противоправных действий представителями правоохранительных органов во время задержания потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения, среди которых тупая травма живота, которая сопровождалась разрывом селезенки, что относится к разряду тяжких телесных повреждений», - говорится в сообщении. 

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием и повлекло тяжелые последствия). Наказание за данный вид уголовного правонарушения - лишение свободы на срок от семи до десяти лет. Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет прокуратура города Мариуполя. 

В настоящее время подозреваемые сотрудники милиции содержатся под стражей в Мариупольском следственном изоляторе. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи