Прокуратура расследует хищение денег на ремонт дорог в Донецке

В производстве прокуратуры Ленинского района г. Донецк находится уголовное производство в отношении руководителей частного предприятия, оказывающего услуги по ремонту автомобильных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Донецка.

Как отмечается в сообщении, следствием установлено, что в 2011 году должностные лица частной фирмы, действуя умышленно, незаконно подделали документы, которые свидетельствовали о выполненных ремонтных работах, связанных с укладкой асфальтового покрытия (реконструкция внешних соединений водоканала и канализации) на одной из улиц в Ленинском районе Донецка.

В результате неправомерных действий должностных лиц частной фирмы сумма причиненного ущерба государственному бюджету составила более 420 тыс. грн.

«Также установлено, что директор ЧП, из корыстных побуждений, используя поддельные документы, незаконным путем легализовал указанные денежные средства для использования в личных целях», - сообщил прокурор Ленинского района г. Донецк Анатолий Марахин.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.358 (подделка документов), ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества, совершенные в особо крупных размерах), ч.1 ст.209 (умышленное предоставление недостоверной информации о финансовых операциях) УК Украины.

Досудебное расследование проводит следственный отдел Ленинского райотдела милиции. Прокуратура Ленинского района осуществляет процессуальное руководство ходом следствия, - отмечается в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи