Выпущен на свободу учитель, осужденный к 10,5 годам за развращение школьницы, которая потом повесилась

Учитель английского языка Михаил Мартиросов, обвинявшийся в развращении малолетней Кати Свечихиной и приговоренный Краматорским горсудом к 10,5 годам лишения свободы, освобожден во время заседания Апелляционного суда в Донецке. Эту информацию «Восточному проекту» подтвердил защитник Мартиросова Алексей Бармин. 

Защитник сообщил, что дело 30-летнего Мартиросова направлено на повторное досудебное расследование, а ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 

Как сообщила на форуме Kramatorsk.INFO пользователь "Ирина Ивановна", освобождение из-под ареста в зале суда произошло примерно в 12.30. По данным из неофициальных источников, родственники девочки, которые были с самого первого дня убеждены в виновности ее бывшего репетитора и пытались доказать это в суде, в шоке от решения Апелляционного суда.

Семья и друзья Мартиросова, напротив, решением довольны. Какие основания были у судьи для его принятия и будут ли новые апелляции, пока не известно.

Как сообщалось ранее, 14 декабря 2011 года Краматорский городской суд приговорил Михаила Мартиросова к 10,5 годам лишения свободы. Была доказана его вина в удовлетворении половой страсти неестественным способом с малолетним ребенком, которое повлекло тяжкие последствия. По статье «доведение до самоубийства» Мартиросов был оправдан.

На данное решение суда была подана апелляция и Апелляционный суд Донецкой области отправил дело на новое рассмотрение в новом составе суда.

22 ноября Мартиросову был вынесен второй приговор, согласно которому он должен был провести в заключении те же 10,5 лет. Однако спустя 4 месяца, после еще одной апелляции, осужденный вышел на свободу.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи