Вальтер, Маузер, Браунинг... Милиция разоружила одного из жителей Макеевки

Несколько единиц оружия, хранящегося без специальных разрешений, изъяли сотрудники Донецкого областного уголовного розыска у 54-летнего жителя г. Макеевки. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, в поле зрения милиции владелец миниарсенала попал в ходе мероприятий, проводимых в рамках досудебного расследования по одному из преступлений (хулиганство), совершенных в Центрально-Городском районе Макеевки. 

Получив соответствующее разрешение суда, правоохранители обыскали квартиру подозреваемого в незаконном хранении оружия, а также место его работы в Макеевке. В результате было изъято помповое ружье, 4 пистолета (Вальтер, Маузер, ТТ и Браунинг), а также более 300 патронов различного калибра. 

Все изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Его специалисты определят, что из предоставленных образцов является огнестрельным оружием, пригодным для произведения выстрелов, а также установят, применялось ли оно при совершении преступлений. 

Как сообщил начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия и взрывчатых веществ УУР ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Авраменко, владелец арсенала ранее не имел конфликтов с законом. Сам он поясняет, что ружьё и пистолеты приобрел сугубо для самообороны еще в 90-е годы, когда занимался предпринимательской деятельностью.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи