"Она его не простила". 11-летний мальчик мог повеситься из-за неразделенной любви (Фото)

11-летний школьник по имени Артем из Краматорска мог повеситься из-за неразделенной любви. Накануне он поссорился со знакомой девочкой, а в его дневнике нашли записки о профессиональных узлах и рисунки повесившихся человечков, - сообщает "Восточный проект"

Напомним, что самоубийство школьник совершил 3 марта, около 16.00,  на поселке Веселый в Краматорске.

Как отмечается в сообщении, Евгений, старший брат мальчика, рассказал, что первым его обнаружил сосед (между их домами нет забора).

«Он говорит: «Пойду гулять», - рассказывает Евгений. - Минут 40 прошло, потом сосед его обнаружил. И поднялся переполох. Я подбежал, хотел снять, но милиционеры оттащили меня от него».

Старший брат Артема говорит, что мальчик повесился на тарзанке, которая была привязана к дереву во дворе их дома. Тарзанка висит невысоко, и Артем мог достать до земли, но он поджал ноги. К тарзанке Артем привязал петлю, с помощью которой совершил самоубийство. Евгений отметил, что его брат завязал узел профессионально.

«Милиционеры нашли его дневник, а в дневнике было написано, как правильно завязывать узлы, были рисунки, на которых нарисованы человечки в петле, - говорит Евгений. - В дневнике также были слова, адресованные его девушке, «тварь» или что-то в этом роде. Была и предсмертная записка, но что в ней написано, я не знаю, нам ее не показывали: милиция забрала эту записку».

Евгений считает, что его брат покончил с собой из-за неразделенной любви. У Артема была девочка, с которой он дружил. Она училась с ним в одной школе и даже жила на той же улице, что и он. Недавно они поссорились.

«На День святого Валентина он ходил к ней мириться, отнес ей подарок, - рассказывает Евгений. – Артем тогда пришел расстроенный, он сказал, что она его не простила и у нее есть другой. После этого он замкнулся в себе. Это по любому все из-за девушки случилось».

Артем после этого ничего больше не рассказывал о своих переживаниях родным и своем намерении уйти из жизни тоже ничего не говорил, поэтому случившееся для них стало настоящим шоком.

«Мать со вчерашнего дня не ходит, она его еще не видела, увидит только завтра в гробу», - говорит Евгений.

Похороны Артема состоятся 5 марта.

Напомним, милиция проводит расследование самоубийства мальчика. Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст.120 УК Украины (доведение до самоубийства).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи