За избиение человека сотруднику донецкой милиции дали 4 года

В Донецке работник милиции, избивший мужчину, приговорен к 4 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Донецка.

Согласно сообщению, суд признал виновным 33-летнего бывшего майора милиции в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины. Также, согласно решению суда, бывший правоохранитель обязан будет возместить потерпевшему моральный и материальный ущерб.

Как сообщил прокурор Пролетарского района г. Донецка Леонид Волик, в ходе досудебного следствия установлено, что сотрудник милиции, находясь в помещении Пролетарского райотдела, пытался привлечь задержанного в качестве понятого. Мужчина отказался принимать участие в следственных действиях. Такой ответ не удовлетворил майора милиции. И тогда он принудительно, явно выходя за пределы данных ему прав и полномочий, надел на задержанного наручники, отвел его в кабинет, где начал наносить ему удары резиновой дубинкой по различным частям тела. От полученного удара по голове потерпевший потерял сознание.

"В результате противоправных действий милиционера потерпевшему были причинены телесные повреждения средней степени тяжести в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и другие", - констатировал Л. Волик.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи