Собака загрызла 67-летнего инвалида в городе Белозерское

Собака загрызла 67-летнего инвалида в городе Белозерское Донецкой области, - сообщает пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Добропольского городского отдела милиции обратилась жительница Белозерского, которая обнаружила обезглавленный труп своего 67-летнего отца-инвалида на веранде дома. Дверь была закрыта, дочь потерпевшего открыла ее своим ключом и не успела переступить порог, как из дома пулей вылетела собака хозяина.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Специалисты приступили к осмотру. Каких-либо других повреждений на теле потерпевшего зафиксировано не было.

«Голову обнаружили в соседней комнате, кожные покровы отсутствовали. Все двери и окна в доме были в целости и закрыты изнутри, порядок в доме не нарушен, ничего не похищено, следов борьбы или присутствия посторонних так же не обнаружено», - говорится в сообщении.

Милиционеры установили, что пенсионер злоупотреблял спиртными напитками и проживал один, в последний раз соседи его видели за два дня до произошедшего.

По словам первого заместителя начальника Добропольского ГО Александра Макеева, труп мужчины был направлен в Донецкое областное бюро СМЭ для проведения экспертизы с целью установления причины смерти. В ожидании заключения экспертов правоохранители отрабатывали все возможные версии совершения данного преступления. Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть потерпевшего наступила от сдавливания органов шеи тупыми предметами с ограниченной травмирующей поверхностью, которыми могли быть челюсти собаки. В связи с этим следственным отделом Добропольского ГО уголовное производство было закрыто на основании п.2 ч. 1 ст. 284 УПК Украины (за отсутствием состава преступления).

С целью недопущения в дальнейшем фактов нападения собаки на людей, животное было обезврежено, - отмечает пресс-служба.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи