Милиция расследует факт избиения мужчины в ресторане в центре Донецка

Мужчина был избит в центре Донецка вечером 16 декабря. Пострадавший по имени Павел утверждает, что его избили охранники в холле ресторана "Банана" (Banana, ул. Артема, 80а), куда он зашел с женой и ребенком, чтобы в мороз просто подождать несколько минут приезда такси. 

"Меня зверски избила охрана ресторана "Банана", когда я с женой и маленькой дочкой, которой еще нет и двух лет, зашел погреться в холл ресторана "Банана", пока приедет такси", - сообщил Павел редакции "ОстроВа".

По словам пострадавшего, охранники нанесли ему черепно-мозговую травму, сломали нос и разорвали ухо, которое медикам пришлось зашивать. "Все справки из больницы у меня на руках", - сказал Павел, отметив, что в подтверждение своих слов готов предоставить медицинское заключение.

Говоря о произошедшем факте, Павел рассказал, что, когда он зашел с семьей в холл ресторана, сотрудники охраны потребовали от него выйти. Объяснения Павла, что он уйдет, как только подъедет такси, охранников не устроили. "Слово за слово и начались удары", - рассказал Павел.

"Побили в холле, затем вывели на улицу, где еще раз побили. Жена кричала: "Что вы делаете? Зачем вы это делаете? Но охранники не реагировали… Я вызвал милицию и скорую. Милицию ждали часа два", - рассказал пострадавший.

"Я в тот момент очень переживал за дочку, ей и двух лет нет. На улице холодно, решили внутрь зайти постоять", - объясняет Павел.

По его словам, "скорая" доставила его в медпункт, где медики оказали ему помощь и документально зафиксировали  нанесенные ему телесные повреждения. 


"Ни охрана, ни начальник охраны не шли на компромисс вообще… В итоге, ребенок напуган, жена и я в растерянности, такого не ожидали", - говорит дончанин, добавляя, что один из охранников даже знает его и как клиента, и как представителя компании, с которой сотрудничает "Банана". Более того, с одним из охранников Павел ранее работал.

В пресс-службе Донецкого городского управления милиции "ОстроВу" сообщили, что в Ворошиловском райотделе милиции действительно зафиксирован данный факт, который зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст.125 "Умышленное легкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины.

"По данному факту проводится досудебное расследование", - уточнили в донецкой милиции, подчеркнув, что пока не могут ничего комментировать, поскольку расследование только начато.

"ОстроВ" обратился в ресторан "Банана" с просьбой прокомментировать произошедший инцидент. Администратор ресторана сообщил, что руководство заведения от комментариев не отказывается, но просит подождать пару дней. "Мы не против общаться, но, пожалуйста, позвоните позже, через пару дней. Мы еще сами не понимаем, что произошло", - ответили в ресторане.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи