В Донецке ограбили магазин шуб. Одну норку забыли в угнанном по случаю авто

Совершено в Донецке 11 декабря ограбление магазина изделий из меха на сумму три миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Около двух часов ночи неизвестные, повредив двери магазина "Шуба" по ул. Университетская, 74-в, проникли в торговый зал и похитили шубы.

Следственно-оперативная группа Киевского райотдела милиции в ходе осмотра территории, прилегающей к месту происшествия, обнаружила носильные вещи, документы, а также фрагменты салона и кузова автомобиля.

В этот же день в милицию обратился житель г. Донецка, который заявил об угоне его автомобиля "ВАЗ -2112". Машина была припаркована возле дома заявителя как раз на соседней улице с обворованным магазином "Шуба".

Угнанное транспортное средство сотрудники милиции нашли быстро – авто было брошено на 71 км трассы Донецк-Ясиноватая. Рядом валялось множество пустых тремпелей, а в салоне "Жигулей" не хватало сидений. Зато вместо них там обнаружилась норковая шуба – одна из тех, которые были украдены ночью.

Транспортное средство и личные вещи были переданы владельцу.

По данному факту открыто криминальное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5. ст.185 "Кража, совершенная в особо крупных размерах", а также по признакам ч.1 ст.289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск злоумышленников.

Милиция просит, если у кого-либо появится информация о продаже шуб, сообщить по телефонам: (062) 311-56-11, (062) 311-13-22 либо 102.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи