В Мариуполе 17-летнего парня посадили на 7 лет за разбойное нападение на старушку

17-летний парень, совершивший разбойное нападение на 83-летнюю женщину, приговорен Ильичевским районным судом г. Мариуполя к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Мариупольская милиция напоминает, что в июле 2012 года пожилую женщину почти в бессознательном состоянии обнаружила соседка. Пенсионерка рассказала, что ночью к ней во двор проник неизвестный парень. Он нанес ей удар кулаком в лицо, потом затащил в дом и разбил лампочку, чтобы в темноте потерпевшая не смогла хорошо разглядеть его лица. После чего приставил к горлу жертвы нож с требованием отдать деньги. Испугавшись, потерпевшая рассказала, где хранит сбережения.

Как рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Ильичевского РО Игорь Востряков, парню удалось найти в доме 600 гривен. "Не постеснялся юноша и заглянуть в холодильник хозяйки, откуда забрал понравившиеся продукты", - сказал И. Востряков.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - "разбой".

Правоохранителями было установлено, что парень рос в неблагополучной семье, без отца, а потом и без матери, которая отдала его в детский приют. Парень ранее был осужден за совершение кражи.

Подсудимый согласился с решением суда, и обжаловать его в высшей инстанции не стал, отмечает мариупольская милиция.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи