16 электродвигателей со стрелочных переводов похитили двое жуликов на Донетчине (Фото)

Группу лиц, похищавших электродвигатели стрелочных переводов на Донецкой железной дороге, изобличили сотрудники линейного отдела милиции на станции Иловайск. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге. 

Согласно сообщению, в ходе проведения мероприятий правоохранители задержали двух граждан, совершивших кражи 16 электродвигателей со стрелочных переводов. Ими являются жители Донецкой области, 1981 и 1989 годов рождения. 

Также в ходе проверки правоохранителями-транспортниками установлено, что указанные граждане совершили кражи электродвигателей со стрелочных переводов на станциях Никитовка, Ясиноватая, Иловайск.

По данному факту проводится досудебное следствие по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины – "кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц". Данное преступление наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

В сообщении отмечается, что "стрелочный перевод служит для перевода подвижного состава с одного пути на другой. Поэтому его слаженная работа крайне важна, а сбои в ней - чрезвычайно опасны".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи