В подделке документов и растрате уличены должностные лица Донецкой железной дороги

За подделку документов, присвоение и растрату имущества путем злоупотребления служебным положения должностным лицам ГП «Донецкая железная дорога» (ДЖД) грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Как указывается в сообщении, следствием установлено, что на одной из станций железной дороги были зафиксированы свежепокрашенные вагоны-цистерны, которые следовали без сопроводительных документов с временными номерами. При осмотре цистерн под краской были обнаружены еще одни номера. Позже выяснилось, что указанные вагоны были списаны по сроку службы и отправлены в депо для переработки на металлолом. Однако должностные лица одной из станций ДЖД подделали документы, подкрасили и отправили указанный состав в дальнейшее использование. 

«Сумма ущерба, причиненного государству неправомерными действиями сотрудников железной дороги, устанавливается», - сообщил начальник управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Андрей Терещенко.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины. Процессуальное руководство досудебным следствием осуществляется органами прокуратуры.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи