Житель Ясиноватой пытался похитить из грузового вагона полтонны чугунных слитков

Правоохранителями пресечена попытка кражи 4 декабря чушек чугуна из вагона грузового поезда на перегоне станций "Донецк" - "Северный-Донецк" Донецкой железной дороги. Об этом сообщает Линейный отдел милиции на станции Донецк.

По данным отдела, похитителем оказался житель города Ясиноватая Донецкой области, 1984 года рождения.

Факт кражи 26 чушек чугуна задокументирован правоохранителями. Приблизительный вес похищенного чугуна составил около 500 килограммов. Устанавливается сумма ущерба, нанесенного ДЖД преступными деяниями мужчины.

Как отметил начальник линейного отдела на станции "Донецк" полковник милиции Евгений Прущак, в связи с проведением мероприятий профилактического характера в 2012 году на указанном перегоне удалось снизить показатель количества краж грузов.

По его словам, с начала 2012 года на участке обслуживания линейного отдела на станции "Донецк" из 32 зарегистрированных краж грузов раскрыто 24.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи