Водителю-рецидивисту, которого ГАИ преследовало в центре Донецка, дали 15 суток (Видео)

Инспекторы ГАИ в центре Донецка устроили погоню за водителем легкового автомобиля с шашечками такси. Об этом сообщает Управление ГАИ в Донецкой области.

Автомобиль "ВАЗ-2104" с шашечками такси сразу привлек внимание инспекторов ГАИ, поскольку водитель демонстративно пересек перекресток на красный сигнал светофора. Требования работников ГАИ об остановке нарушитель проигнорировал и, увеличив скорость, рванул в сторону центра города.

Уходя от погони, водитель ВАЗа не раз выезжал на полосу встречного движения, проезжал на высокой скорости перекрестки, зоны остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Только по счастливой случайности в результате такого агрессивного вождения никто не пострадал, - отметили в ГАИ. 

Преследование нарушителя продолжалось по центральной части города: проспектам Театральному, Гринкевича, улице Артема, проспекту Гурова, улице Челюскинцев и проспекту Ильича. Патруль ГАИ не мог предпринять активных действий по задержанию водителя "Жигулей" в связи с высокой интенсивностью движения транспорта и пешеходов на центральных улицах города, а также из-за опасения за безопасность окружающих.

Блокировать беглеца инспекторам удалось лишь тогда, когда ВАЗ вынужден был остановиться среди других машин на светофоре — напротив клинической больницы им. Калинина на проспекте Ильича.

На требование выйти из автомобиля водитель ответил категорическим отказом. Открыть же двери авто не представлялось возможным, так как на всех трех пассажирских дверях ручки вообще отсутствовали, а ручка на двери со стороны водителя была зафиксирована изнутри, - отмечается в сообщении областного ГАИ.

Правоохранителям пришлось разбить стекло, выдернуть ключ зажигания и силой вытащить водителя из автомобиля. Нарушитель был доставлен в Калининский райотдел милиции для выяснения личности, так как во время задержания он никаких документов правоохранителям не предоставил.

Выяснилось, что на данного водителя в период с 2011 по 2012 год составлено 8 административных протоколов за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, более 20 админпротоколов за грубые нарушения Правил дорожного движения, 5 протоколов за хулиганство и насилие в семье, 2 протокола за злостное неподчинение сотрудникам милиции, неоднократные привлечения за нанесение телесных повреждений.

Калининским районным судом г.Донецка к водителю применен административный арест сроком на 15 суток.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи