Транспортная милиция задержала две группы расхитителей угля из вагонов

Задержаны две группы лиц, подозреваемые в совершении 26-28 ноября кражи угольной продукции из подвижного состава Донецкой железной дороги. Об этом сообщает Сектор по связям с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Общий вес похищенного угля составил 7,5 тонн.

Так, в ночь с 25 на 26 ноября выявлена кража 5 тонн угольной продукции. Хищение совершено группой лиц из четырех человек, которые проживают в небольших поселках Луганской области.

На станции Лобовские копи стояли груженые углем вагоны, ожидая формирования железнодорожного состава для отправки к месту назначения. Правонарушители залезли на вагоны и стали сбрасывать куски угля вниз на землю. Как правило, потом уголь грузился в личный автотранспорт и вывозился с территории железной дороги.

"Данные лица были задержаны сотрудниками транспортной милиции во время сбора угольной массы", - сообщают правоохранители.

Ночью 27 ноября в сортировочном парке на территории обслуживания линейного отдела на станции Дебальцево произошел еще один аналогичный случай кражи угля.

Кражу осуществляли три человека. "Данные лица залезли на вагоны и ведрами, которые были припасены заранее, начали сбрасывать уголь на землю. Общий вес сброшенного угля составил 2,5 тонны", - уточняется в сообщении.

Правоохранители сообщают, что все задержанные являются временно не работающими. С их слов, похищенный уголь они в дальнейшем собирались использовать для обогрева жилья, а также для продажи другим гражданам.

Вышеизложенные факты внесены в единый реестр досудебных расследований. Незаконные действия квалифицированы по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи