Школьница, похитив деньги у матери, водила за нос милиционеров в Дебальцево. Было много слезных историй

Школьница из поселка, прилегающего к г. Дебальцево Донецкой области, похитив деньги у матери, потратила их вместе с компанией, а чтобы избежать наказания, вводила милицию в заблуждение. Об этом сообщает пресс-служба Дебальцевского горотдела милиции.

Участковый инспектор Дебальцевского ГО, обслуживающий данный поселок Вячеслав Перминов рассказал, что у женщины из дома пропало 200 долларов. Доверяя дочери, женщина и подумать не могла, что это могла сделать она. Сама девочка всячески отрицала факт своей причастности. Находясь в отделе милиции, она стала рассказывать слезную историю, что деньги у нее выманила неизвестная женщина, которую она встретила на улице. Затем она изменила свои показания и заверяла милиционеров, что одолжила деньги подруге, находящейся в больнице на операции. 

После школьница рассказала, что действительно похитила деньги у мамы, поменяв их на гривны, но по дороге их потеряла. Чуть позже была и еще одна версия, что она потеряла всего тысячу гривен, а 600 потратила на чипсы, сухарики и такси, на котором добиралась из своего поселка в Дебальцево.

Однако, несмотря на множество версий, изложенных девочкой, у правоохранителей все равно возникало масса вопросов. "Сама она вряд ли смогла бы истратить такую сумму, да и в потерю денег правоохранители тоже не верили. Но та снова и снова, рыдая навзрыд, уверяла взрослых, что именно так все и происходило. Но в конце концов ситуация разъяснилась", - говорит начальник криминальной милиции по делам детей Дебальцевского ГО Ольга Зубцова.

Как выяснилось, школьница знала, что мама откладывала деньги и где они находятся. "Она беспрепятственно разменяла деньги, для этого наложила яркий мейк-ап, уложила по-другому волосы, чтобы ее приняли за совершеннолетнюю, и с легкостью водворила в жизнь задуманное. Потом совместно с компанией из 6 человек, среди которых были подруги и друзья, просто прогуляла данную сумму, потратив на слабоалкогольные напитки, различную снедь и такси, так как несколько раз катались из города в поселок и обратно", - рассказала Ольга Зубцова.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи