Ради наживы двое 33-летних жителей Донецкой области разорили 17 могил

Двое 33-летних жителей Донецкой области ради наживы на протяжении месяца разорили 17 могил на кладбище пос.Александровка Марьинского района. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, двое 33-летних жителей г. Макеевки и г. Харцызска, один из которых уже побывал в местах лишения свободы, раскурочили порядка 17 надгробий, чтобы сдать металлические фрагменты памятников в пункт приема металла.

В настоящее время милиция устанавливает личности еще четверых соучастников данного преступления, а также автомобиль, на котором перевозили металл.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 УК Украины – надругательство над могилой, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 5 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи