Уровень преступности в Донецкой области снизился почти за год на 10%

Уровень преступности в Донецкой области продолжает снизился на 10%. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области. 

Так за 9 месяцев текущего года совершено 41 181 преступление, в то время как за аналогичный период прошлого – 45 930. 

Об уменьшении количества совершаемых преступлений свидетельствуют и цифры с разбивкой по отдельным их видам, которые наиболее всего беспокоят граждан: почти на 12 % меньше совершено убийств, на 13 % - тяжких телесных повреждений, на 31 % - разбойных нападений, на 23 % - грабежей, на 14 % - краж чужого имущества.

«Всё это свидетельствует о том, что криминогенная обстановка в Донецкой области становится спокойнее», - отмечает областной главк.

В сообщении говорится, что на конец третьего квартала 2012 года по уровню преступности Донецкая область заняла 8 место в Украине после АР Крым, Запорожской, Днепропетровской, Луганской и Харьковской областей, а также городов Киева и Севастополя.

Наряду с этим улучшились результаты работы правоохранителей по раскрытию преступлений. Если в 2008 году за 9 месяцев был раскрыт 61% совершённых на территории области разбойных нападений, то в 2012 – 77 %. Количество раскрытых грабежей выросло за 5 лет с 47 % до 63 %, угонов автотранспорта – с 52 % до 66 %. Кроме того, на сегодня в области зарегистрирован самый низкий за последние 20 лет остаток нераскрытых убийств и тяжких телесных повреждений со смертельным исходом.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи