Налоговики Донетчины очищают собственные ряды: возбуждено 11 уголовных дел

По материалам отдела внутренней безопасности при Государственной налоговой службе в Донецкой области относительно работников ОГНС и по фактам совершения ими преступлений возбуждено 11 уголовных дел. По результатам судебного разбирательства дел в текущем году привлечены к уголовной ответственности 3 человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Согласно сообщению, с начала текущего года налоговой службой Донецкой области проведены 1152 профилактических мероприятия по предупреждению коррупционных проявлений. Также проведено 117 служебных расследований и проверок относительно неправомерных действий работников, вынесено 38 представлений руководителям структурных подразделений ГНС области, к дисциплинарной ответственности привлечено 20 работников. Кроме того, с начала года освобождено 8 лиц, которые отнесены к «группе риска».

В частности, 28 сентября 2012 года прокуратурой по материалам ОВБ при ГНС в Донецкой области возбуждены два уголовных дела в отношении главного государственного налогового ревизора-инспектора. Ревизор, злоупотребляя служебным положением, имея информацию о незаконности формирования налогового кредита СХД «К» по взаимоотношениям с ЧП «Ф», в акте документальной проверки не отобразила выявленные нарушения и не начислила налоговые обязательства по НДС на сумму более 100 тыс. грн.

«Государственная налоговая служба Украины разрабатывает и внедряет более эффективную, скоординированную практику противодействия коррупции и должностным преступлениям на новых концептуальных принципах, - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - Сущность ее заключается в максимальном использовании имеющегося в системе органов ГНС антикоррупционного потенциала за счет целеустремленной концентрации и координации усилий».

В. Бондаренко напомнил, что если действия работников налоговой службы, их законность вызывают даже небольшие сомнения, предлагаем немедленно обращаться по телефону доверия отдела внутренней безопасности при ГНС в Донецкой области (062) 257-64-46.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи