Мужчина с игрушкой напал на школьницу в Торезе

Задержан мужчина, который угрожая игрушечным пистолетом, ограбил школьницу в Торезе Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Торезского горуправления милиции.

О факте нападения в милицию сообщила сама пострадавшая - ученица 9 класса одной из местных школ. Она рассказала, что неизвестный мужчина с угрозой применения предмета, внешне похожего на пистолет, открыто завладел ее имуществом. После совершения преступления, подозреваемый скрылся с места происшествия.

Сотрудниками милиции через двое суток задержан подозреваемый. Им оказался ранее не судимый 31-летний уроженец Тореза, в настоящее время - без определенного места жительства.

Мужчина напал на девушку, когда та возвращалась домой с прогулки. Со словами: «Не кричи, а то застрелю», он приставил пистолет к виску жертвы. Испугавшись за свою жизнь, школьница стала звать на помощь. Чтобы утихомирить жертву, нападавший ударил ее в висок рукояткой пистолета и, когда та упала на землю, вырвал у нее дамскую сумочку. Его добычей стали 45 гривен, пудра, расческа и бутылка с напитком.

Как выяснилось в ходе следствия, орудием преступления оказался детский игрушечный пистолет, который мужчина нашел на мусорной свалке.

В настоящее время фигурант арестован. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 187 УК Украины – разбой, то есть нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению. В уголовном законодательстве за совершение этого преступления предусмотрено наказание - до семи лет лишения свободы.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи