В Донецке судят милиционеров, которые подкинули наркотики и требовали взятку

Донецких правоохранителей судят за подбрасывание наркотиков и взятку, которую они требовали у жительницы города за непривлечение ее к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Привлекаются к ответственности сержант и лейтенант милиции Петровского райотдела милиции, которые требовали у дончанки взятку в сумме 6 тысяч гривен.

Установлено, что женщина пришла в здание суда, где в качестве подсудимого находился ее гражданский муж. Она собиралась передать супругу продукты питания. Однако в этот же день женщина стала жертвой заранее спланированного преступного плана двух сотрудников Петровского райотдела милиции. Из здания суда правоохранители насильно доставили потерпевшую в райотдел, где при проведении обыска обнаружили в ее личных вещах наркотическое вещество, которое сами же туда и подкинули. За непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотиков милиционеры стали требовать у женщины взятку в сумме 6 тысяч гривен.

"С жалобой на незаконные действия работников милиции гражданка обратилась в прокуратуру. По данному факту прокуратурой Петровского района было возбуждено два уголовных дела: в отношении сержанта по ч.1 ст.15, ч.3 ст.368 (покушение на получение взятки) Уголовного кодекса Украины, в отношении офицера по ч.2 ст.365 (превышение служебных полномочий) УК Украины. В ходе досудебного следствия дела объединены в одно производство. В настоящее время ведутся судебные слушания. Подсудимым грозит до 8 лет лишения свободы", - сообщил прокурор Петровского района Донецка Алексей Островой.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи