К 11 и 10 годам приговорены преступники, ограбившие инкассаторскую машину "Укрпочты"

В Донецкой области трое членов организованной преступной группы, совершившие разбойное нападение на инкассаторскую машину "Укрпочты",  приговорены Старобешевским районным судом к 11 (организатор) и 10 годам (подельники) лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Согласно сообщению, подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенный организованной группой) УК Украины. 

В ходе следствия установлено, что преступники тщательным образом готовились к ограблению. На протяжении полутора месяцев злоумышленники готовили план нападения: отслеживали маршрут инкассаторской машины, расписание ее движения. Ради осуществления своего замысла, члены ОПГ похитили автомобиль, облачились в форму работников милиции и вооружились огнестрельным оружием. 

Таким образом, преступники, согласно заранее разработанному плану, на автодороге в направлении села Придорожное Старобешевского района 15 ноября 2011 года осуществили разбойное нападение на экипаж инкассаторской машины "Укрпочты" и завладели имуществом Почтамта в сумме почти 700 тысяч гривен. Отметим, что эти деньги предназначались для социальных выплат гражданам.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи