Ранее судимый дончанин сядет еще раз за хищение металла

К двум годам лишения свободы приговорен дончанин за хищение металла и ценных предметов. Такое наказание определил для 30-летнего подсудимого, обвиняемого в совершении преступления по ч.2. ст.185 Уголовного кодекса Украины «кража, совершенная повторно», Буденновский районный суд г. Донецка, - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Также, за свои деяния подсудимый должен компенсировать материальный ущерб, причиненный потерпевшим гражданам.

Злоумышленник совершал противоправные деяния на территории района с прошлого года. Ранее судимый мужчина не имел работы и жил на средства, добытые в результате краж.

Действовал преступник, как правило, в ночное время суток. В поисках добычи он бродил по чужим дворам, искал оставленные без присмотра автомобили, откуда воровал все более или менее ценное. Не обделил фигурант своим вниманием и металл: в числе похищенного им имущества - крышки люков и телефонный кабель, который он вырезал карманным ножом из двух колодцев кабельной канализации.

Мужчина сознался в 7 фактах краж. Материальный ущерб, который был нанесен потерпевшим в результате его деятельности, составляет более 6000 гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи