В Соледаре грабители вынесли из супермаркета банкомат

Неизвестные лица вынесли из супермаркета в Соледаре Донецкой области банковский аппарат с деньгами. Об этом сообщает сайт 06274.com.ua.


Издание пишет, что ночью с 5 на 6 октября подозреваемые выбили две пластиковых двери хозяйственного супермаркета и за считанные минуты вынесли банковский аппарат «ПУМБ». Магазин находился под охраной, служба прибыла из Артемовска через 12 минут после тревожного сигнала, но подозреваемые уже скрылись с места преступления.

Оперативники отмечают, что тяжелый вес банкомата, отсутствие следов на довольно крутых ступеньках и моментальное исчезновение свидетельствует о том, что работала целая преступная группа.

Как рассказал журналистам начальник сектора уголовного розыска Артемовского горрайонного отдела милиции Леонид Бровкин, банкомат не был должным образом установлен: не закреплен к полу, а просто включен в розетку. Аппарат другого банка, который стоял рядом прикрученный и в дополнительном металлическом корпусе, вынести даже не пытались.

Сейчас в банке проводят сверку, чтобы оценить убытки от ограбления. Конкретную сумму пока не называют, но по предварительным данным денег в банкомате было много.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи