Правоохранители доказали факт изнасилования подростком школьника в Константиновке

В отношении несовершеннолетнего, который подозревался в изнасиловании ученика 4 класса Константиновской общеобразовательной школы № 11 Донецкой области, возбуждено уголовное дело по статье 153 части 3 Уголовного кодекса Украины – «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом». Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Владимир Грачов.

По словам В. Грачова по данному факту Константиновским горотделом милиции «проводилась тщательная проверка».

В. Грачова сообщил, что по результатам доследственной проверки 1 октября 2012 года следственным отделом Константиновского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по ст. 153 ч.3 УК Украины в отношении несовершеннолетнего, который изнасиловал малолетнего мальчика.

«На данный момент все необходимые первоочередные следственные действия проведены, вина несовершеннолетнего доказана в полном объеме», - сообщил замначальника ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - уточнил В.Грачов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи